Расшифровка пункта в договоре

• г. Владимир
Купили машину в автокредит. Туда вошли две страховки, соответственно каско и страховка ДМС при ДТП, вот хотела бы от нее отказаться но в доп соглашении смутил один пункт, хотелось бы его расшифровать. Как я могу прислать текст этого пункта что б вы посмотрели и мне его разъяснили?
Ответы на вопрос (6):

можете обратиться к любому юристу сайта, но изучение документов - платная услуга

Можете обратиться за консультацией к любому юристу на сайте.

От услуг отказывайтесь, скидку с вас не вправе требовать

Можете в личку к юристу обратиться ст779 ГК. Можете отказаться в течение 14 дней.

Татьяна Викторовна, имеете полное право отказаться от страховки ДМС. Рекомендую написать юристу на этом сайте в личное сообщение, для составления вам мотивированной нормами законодательства подробной претензии, ведь эта страховка явно у вас тоже в кредит.

И услуга уверен - была навязана, а это запрещает закон:

Навязывание услуг является нарушением права потребителя на свободный выбор товаров (работ, услуг), закрепленного в т.ч. ч. 1 ст. 421 ГК РФ, и влечет возмещение убытков, причиненных потребителю, в полном объеме (п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей).

Пункт о том, что при отказе обязаны вернуть скидку.

Да, обязаны будете. Но все зависит от цены авто.

Условие о возврате всей скидки в случае, когда гражданин досрочно прекратил договоры потребкредита или страхования, явно обременительное. Скидку можно взыскать пропорционально выплатам, которые гражданин не перечислил или получил обратно по этим договорам.

Нужно проверять:

- сообщил ли дилер информацию, которая позволила бы гражданину адекватно оценить условия скидки и понять, выгодны ли они. Речь идет о действительной цене автомобиля и т.д.;

- была скидка реальной или дилер лишь создал ее видимость, чтобы гражданин купил дополнительные продукты;

- пропорционален ли возврат всей скидки с учетом того, что гражданин отказался только от одного продукта.

Можете обратиться за консультацией к любому юристу