Прикрыт въезд в гараж

• г. Якутск
Здравствуйте, суть в том что перед гаражом сделали высокий тратуар, но дело в том что по новым документам, вроде гаража как и нет, так как на украинских был он, но написали что дом как бы одноэтажный хотя он одноэтажный, и мы не знали как там пишется одноэтажный или двухэтажный, только потом нам подсказали, мы переделали документы на росские, но ещё не переделали эту чую-то ошибку.
Ответы на вопрос (4):

Перед тратуаром остановка, поэтому приходиться заезжать с переулка, и то из за дорожки не можем заехать, в министерство писали там сказали что как бы там всё по плану и всё нормально

Вот что ответили в министерстве

Прикреплённые файлы:

Ну все законно, чего вы хотите то если гаража официально нет. Легализуйте гараж, обращайтесь с заявлением в суд в порядке ст 304 ГК РФ о ликвидации препятсвия

Но по украинским документам на плане то есть, и + когда строили эту дорожку мы ещё не переходили на росреестр