На госуслугах оформила после переустановки вотсапа запрет на займы.

• г. Санкт-Петербург
Взломали мой вотсап. Текст отправляли следующий: дай денег 55 тр. Мне на телефон посыпались смс с кодами подтверждения. Подскажите, какие то займы без номера телефона могли они оформить? На госуслугах оформила после переустановки вотсапа запрет на займы. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Могли с помощью программы-шпиона.

Здравствуйте!

Нет, не могли. Нужны данные паспорта заемщика и ввести код подтверждения для одобрения займа.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте!

Запросите свою кредитную историю. Если там есть займы, которые Вы не оформляли, свяжитесь с этими организациями.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!