Потерял техпаспорт на автомобиль в Екатеринбурге. Я гражданин Казахстана. Как пересечь границу РФ? Имеется копия техпаспорта.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, потерял техпаспорт на автомобиль в Екатеринбурге. Я гражданин Казахстана. Как пересечь границу РФ? Имеется копия техпаспорта.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно, имелось в виду, как пересечь границу РФ на автомобиле, если утеряно свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). В таком случае, по информации за 2022 год, можно было обратиться в консульство Российской Федерации в Казахстане. Нужно было подготовить следующий пакет документов:

заявление на выдачу нового СТС;

копию паспорта гражданина РФ;

копию ПТС на автомобиль;

копию доверенности от собственника автомобиля на право управления этим автомобилем;

справку об утере СТС;

документы, подтверждающие право постановки автомобиля на учёт.

После предоставления этих документов консульство выдавало новый СТС, который можно было использовать для пересечения границы и передвижения по РФ.

Важно помнить, что пересечение границы РФ без действительных документов на право въезда или выезда из страны незаконно и может повлечь за собой юридическую ответственность, например, по статье 322 Уголовного кодекса РФ.

Я гражданин Казахстана,как мне пересечь российскую границу на автомобиле без техпаспорта? Имеется на руках только копия