Как мне быть, мне нужно поздравить человека, а у меня забрали деньги которые я получу только через 3-5 дней?
• г. Кемерово
Здравствуйте, подскажите как быть, на интернет платформе Flor2U заказал букет цветов с доставкой в течение дня. Произвел 100% оплату, после чего через какое то время, мне ватсап написал менеджер и пояснил что данного товара нет, предложил заменить на единственное что у них есть, это красные розы, ещё и сомнительного качества. Я отказался. Мне сказали что вернут деньги от 3 до 5 дней. Как мне быть, мне нужно поздравить человека, а у меня забрали деньги которые я получу только через 3-5 дней? Со стороны продавца это просто мошенничество какое то, предлагает приобрести товар которого у него нет изначально!
Ответы на вопрос (8):
г. Нижний Новгород
Ваши проблемы... решайте, занимайте денег, покупайте сами в ларьке и несите ...
Спросить29.03.2025, 11:35,
г. Минск
Андрей, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор
Спросить29.03.2025, 11:40,
г. Тюмень
обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор
Спросить29.03.2025, 12:32,
г. Москва
Да, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор
Спросить29.03.2025, 14:12,
г. Москва
Да разумеется некрасивая ситуация можете подать заявление исковое в суд с компенсацией морального вреда
Спросить30.03.2025, 00:13,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!