Имеет ли ГИБДД доступ к данным об учёте в пнд?

• г. Самара
Могут ли гибдд сделать при сдаче на права запрос в психо и нарко диспансеры?
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Данила ! На сегодняшний день сотрудник Госавтоинспекции при выдаче водительских удостоверений не может проверить достоверность предъявленной медсправки. Согласно новому законопроекту, информация о медицинских противопоказаниях при выдаче прав будет в доступе у ГИБДД. Поэтому инспектор сможет узнать, в частности, не состоит ли водитель с выданной медицинской справкой на учете у нарколога или психиатра.

По запросу конечно может узнать, тем более вы предоставляете справку психиатра и нарколога.