Кто будет платить алименты если бывшего мужа посадили?

• г. Майкоп

Если бывшего мужа посадили, то кто будет платить алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Осужденные к лишению свободы привлекаются к труду на платной основе. Из полученных доходов производятся в том числе удержания на выплату алиментов.

В такой ситуации следует направить исполнительный лист по месту отбытия наказания в виде лишения свободы. Обязанность по удержанию алиментов возлагается на администрацию исправительного учреждения.

Таким образом алименты будет платить бывший муж из доходов за работу в исправительном учреждении.

С уважением, Азамат Дауров.