Можно ли строить продолжение как идёт основная стена по меже убрав часть забора или нужно делать отспут от забора.?

• г. Элиста
Здравствуйте, как быть если дом на два хозяина, стоит забор по меже по середине строительства, а мы хотим увеличить площадь своей половины путем строительства жилых комнат. Можно ли строить продолжение как идёт основная стена по меже убрав часть забора или нужно делать отспут от забора.?
Ответы на вопрос (4):

на пристрой разрешение нужно сначала получить, иначе это будет самострой

Без получения разрешения на строительство (реконструкцию) пристраивать к жилому дому ничего нельзя. Для получение разрешения необходимо обратиться отдел архитектуры, получить согласие соседей и конечно соблюдения правил застройки и землепользования ПЗЗ, предусмотренных в вашем населенном пункте.

Не начинайте строительство (реконструкцию) без получения разрешения, поскольку в силу ст. 222 ГК РФ данная пристройка будет квалифицирована как самовольная и подлежащая сносу.

А то всё забора обязаны 3 м отступить.

Да, нужно делать отступ 3 метра