Лишение водительских прав

• г. Курск
Если супруга лишили водительских прав, пил в машине, но при этом нет доказательств, что он двигался в этот момент. Есть ли смысл обжаловать дело в выше стоящий суд?
Ответы на вопрос (13):

конечно есть! шансы отличные. если конечно доказать этот факт

доказывали с адвокатом в суде.но в Курской области по статистике лешают ,поэтому такое решение суда

такое дело находка для юриста

Юлия, есть смысл обжаловать

В обязательном порядке обжаловать!

Если автомобиль не двигался, то привлечение к ответственности незаконно. Чтобы понять - есть в деле доказательства или нет доказательств - нужно знакомиться с делом.

с делом ознакомились,доказательств о движении автомобиля нет.

Юлия, если доказательств движения автомобиля нет, то в любом случае, все сомнения в вине привлекаемого лица диктуются по закону в его пользу. Обязательно обжаловать нужно

Есть смысл в обжаловании

Есть смысл.

Чтоьы дать точный ответ и оценить перспективы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Уважаемая Юлия, в случае, если автомобиль припаркован и не заведен, а лицо, находящее внутри распивает алкогольные напитки, то оно не подлежит административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, поскольку отсутствует необходимый элемент объективной стороны состава административного правонарушения по ст.12.8КоАП РФ "УПРАВЛЕНИЯ". Человек употреблял алкоголь в припаркованном и заглушенном автомобиле.

Если есть доказательства отсутствия вины, обжалуйте.

Все зависит от конкретной ситуации, от наличия или отсутствия доказательств в деле, поэтому не видя самого дела, трудно судить по поводу перспективы обжалования.