Подруга забеспокоилась и решили что вещи она заберет в ночь.

• г. Иркутск
Такая ситуация снимала квартиру прожила пол года, все было в норме, потом хозяйка начала часто писать по поводу сьезда, договорились на март тк я его оплатила, в начале марта она приехала фотографировать квартиру, у меня был беспорядок а сама находилась в другом городе договор просрочился на месяц но деньги я уже за него перевала (деньги всегда переводила с пометкой что возвращаю долг тк она в декрете и что бы не знала налоговая), она сказала что ее не устраивает беспорядок и что бы я быстро сьехала (дала на это сутки) Я обьяснила что не в городе и что вещи заберет подруга, одна связка ключей была у меня, еще одна была у подруги, пока я жила попрасила у хозяйки дать ей ключи что бы она поливала цветы, но из за того что я лично не смогу присутствовать она возмутилась и сказала что вещи заберет моя подруга вместе с полицией. Мол что она в тайне от всех прокрадывалась в квартиру. Подруга забеспокоилась и решили что вещи она заберет в ночь. Залог остался у хозяйки тк было не убрано, перевела ей еще 7500 на смену замка потому что ее не устраивал факт того что ключи у меня а я в другом городе. Сейчас она заявила в полицию что якобы было совершенно преступление и ее ограбили, так еще сейчас она требует деньги за клининг.
Ответы на вопрос (7):

Подайте заявление о заведомо ложном доносе на хозяйку.

Ну и что, что заявила в полицию, дадите объяснеие по данному делу и все закончится.

Ответные действия: обращаться в полицию! иначе вы потом с вашей хозяйкой "нахлебаетесь" проблем. За клининг не платите! Да и за смену замков тоже платить не надо было. Вы, находясь в другом городе, её ограбить не могли, к вам претензий быть не может. Подруга забирала ваши вещи, соответственно, она могла это сделать в любое время, участие полиции в этом не требуется, достаточно было присутствия хозяйки, но раз уж она забрала без неё, то хозяйка, должна доказать, что у неё пропало что -то ценное. В полицию обращаться с заявлением о клевете, если лично вас обвиняют. ( ложный донос ... это другое, в вашем случае - клевета!).

Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Подавайте заявление в полицию.

Обращаться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе на хозяйку.

Полиция тут не причем и даже вмешиваться права не имеет и не придет.

Не нужно её было ничего платить.

Заявление на неё подайте по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос