Произошла данная ситуация я была официально не трудоустроена на смене произошла такая ситуация, что смена была уже закрыта

• г. Краснодар
Произошла данная ситуация я была официально не трудоустроена на смене произошла такая ситуация, что смена была уже закрыта, нельзя было пробивать чеки подошел клиент и начал меня упрашивать сделать хотя бы чай, работодатель не объяснял, можно ли так делать, я согласилась и попросила перевести деньги мне на карту, а работодатель не объяснял можно так делать или нет, я помнила по прошлому опыту работы, что можно было так делать и потом переводить руководителю и за отработанное мною количество смен, работодатель не хочет платить мне за это деньги, я потребовала выплату, работодатель не захотел идти со мною на контакт и заблокировал меня, я предупредила её что хочу написать на неё заявление в ответ работодатель написал, что подаст в ответ на меня заявление и принесет видео с видеокамер в полицию, как мне защитить свои права?
Ответы на вопрос (5):

Посмотрите, например, здесь: pravoved.ru

Здравствуйте.

В данной ситуации и со стороны руководства и с вашей стороны есть нарушения. Со стороны руководства это не оформление (можно пожаловаться в прокуратуру). С вашей стороны вы деньги себе в карман положили, обратное будет сложно доказать.

А если деньги были переведены ей, в тот же день после смены? То это не меняет ситуацию?

Вы не торопитесь. Деньги здесь абсолютно не при чём и вас не туда направляют юристы. Вам в трудовую инспекцию надо сходить с утра на личный приём, найдите где в городе трудовая инспекция и прозвоните с утра. Вам должны там сказать как узаконить факт трудовых отношений, и они вас направят подавать в суд на узаконивание факта трудовых отношений. А вы просчитайте сколько вы заработали за смены. Кто-что сказал, здесь не учитывается. Вот вам план. А что он там скажет, не скажет, или напишет вас должно быть всё равно, суд через приставов снимет у них со счёта деньги, но до этого ещё далеко. Как видите, ситуация немного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Однако, если взяться за дело с утра, всё возможно.

Нарушение - со стороны руководства это не оформление