Нападение в магазине

• г. Петропавловск-Камчатский
Доброго времени суток уважаемые юристы. Значит проблема у меня следующая. Пошел я днем в магазин за продуктами. Стою на кассе, меня обслуживает продавец женщина. Стою и ни кого не трогаю. И в этот момент справа от себя я слышу трехэтажный мат и оскорбления в свой адрес. Поворачиваюсь в право и вижу стоит полупьяное существо женского рода, вроде бы, лет так за 30, от нее исходил запах нестиранного белья и перегара. Я решил проигнорировать и не обращал на нее внимание. И тут я чувствую как сзади мне прилетает по голове кулак. Такого я конечно же совсем не ожидал. Резко поворачиваюсь к этому быдлу и вижу что это животное приняло боевую стойку. Потом ударяет меня по ноге своей ногой. Во избежание драки я быстро вышел на улицу. Жаль что у меня не было перцового баллончика в тот момент. Когда я вышел из магазина, то это быдло пошло за мной и ее такая же самая подруга ждала на улице. И теперь уже эта вторая начала на меня накидываться с кулаками. Хорошо что мой подъезд был рядом. Они за мной погнались до самого подъезда и матом орали мне в след, угрожали и оскорбляли на всю улицу! Как и в магазине на весь магазин. Мне пришлось уносить ноги. Это реально две сумасшедшие которые сбежали из психушки. На первом этаже в окне сидел сосед и курил. Он общался со своим другом. Одна из них спросила его знает ли он меня. Значит мой сосед знаком с этими двумя как я понял. Мой сосед все это видел как и его друг, с которым он общался в тот момент времени. Также это все видели два продавца и пожилой мужчина покупатель, как эта неадекватная бьет меня по голове сзади и потом своей ногой бьет по моей ноге. Так как у меня не было в тот самый момент средств самообороны, то мне пришлось убежать от этих неадекватов. На вид это пропитая пьянь. Я их вообще не знаю и в первый раз вижу. Но их рожи я запомнил. Свидетели этого трэша - продавец женщина, которая меня обслуживала, второй продавец парень, покупатель мужчина и мой сосед с первого этажа со своим другом. Который видимо этих двух алкашек знает. Раз одна из них назвала его имя. Что мне делать и как правильно поступить в данной ситуации чтобы их наказать? Если идти в полицию, то какое заявление писать? И что им грозит по закону? Можно ли их привлечь к ответственности? Особенно ту которая меня ударила?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо было бы вызвать на место полицию. Снимайте побои и в полицию

С, уважением

Если идти в полицию, то какое заявление писать?

Заявление в полицию, как было, только кратко. И в травмпункт, там работают удивительные специалисты, они по характеру травм определят всё что нужно.