Невролог посоветовал направить на МСЭ так как она после инсульта почти не ходить, как вернуть льготу на лекарства

• г. Владимир
Добрый день! У моей супруги 3 группа инвалидности, ей 75 лет был отказ от лекарств, в ноябре 2024 случился инсульт. Невролог посоветовал направить на МСЭ так как она после инсульта почти не ходить, как вернуть льготу на лекарства
Ответы на вопрос (2):

Чтобы восстановить льготу на лекарства, если от неё отказались, необходимо до 1 октября текущего года подать заявление в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства В нём нужно возобновить получение набора социальных услуг, в том числе по лекарственной части.

Необходимо до 1 октября текущего года подать заявление в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства