Смерть после потасовки на дачном участке - Какие последствия ждут нападавшего и может ли смягчить обстоятельства его семейное положение?

• г. Костомукша

Ударил человека, который оскорблял меня на моём дачном участке, после потасовки его увезли на скорой, отпустили домой и через 5 часов он скончался. Я нанес ему удар в лицо (может сломал нос). Он-пенсионер. Как оказалось, инвалид-сердечник. Что мне грозит? И может ли на смягчение обстоятельств как-то повлиять то,что я единственный кормилец в семье. Жена беременная, безработная, ипотека и куча кредитов.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обратитесь к адвокатам. Вам грозит длительный срок лишения свободы.