Мой сын взял деньги 110 тысяч в долг доложен был вернуть 220 тысяч емуплсьавели большие проценты сказали вернуть

• г. Смоленск
Здравствуйте, мой сын взял деньги 110 тысяч в долг доложен был вернуть 220 тысяч емуплсьавели большие проценты сказали вернуть 800 тысяч заставили написать расписку, он вернул 350 тысяч они требуют еще 450 тысяч угрожают убит или подписать контракт на мал и на них оформить выплаты что делать в этом случае?
Ответы на вопрос (7):

Исходя из истории, которую вы описываете, надо писать заявление в мвд

Но в идеале надо бы разобраться , понять что именно за расписки и тд

Если есть доказательства по ситуации (например, с перепиской в которой угрозы, пр.), надо написать заявление в полицию по факту вымогательства - ст.163 УК:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Касаемо же гражданских отношений по займу и расписке - передайте юристу документы для анализа (это делается в личной переписке с любым юристом, ст.779 ГК, дистанционно).

Уважаемая Татьяна, вместе с сыном идите в полицию и пишете заявлении о мошенничестве и угрозах.

В полицию обращайтесь по факту вымогательства.

писать заявление в полицию надо, я сам бывший сотрудник

Записать угрозы и подать заявление в полицию, зачем же он платил больше, чем было по договору? это преступление ст.163 УК РФ, обыкновенные преступники вымогают деньги.