У меня вот такая ситуация я работал в баре и делали на ревизию и оказалось там большая недостача на 13.000 руб

• г. Иваново
Здравствуйте у меня вот такая ситуация я работал в баре и делали на ревизию и оказалось там большая недостача на 13.000 руб но ревизию я не сдавал и ревизия проводилась без меня и всё равно её вешают на меня но это законно и как мне поступить и работодатель мне угрожать что напишет заявление в полицию
Ответы на вопрос (6):

С Вас на сегодняшний день что-нибудь требовали официально ?

А в так, надо оспорить ревизию, нужно с ней ознакомиться и если есть нарушения, то можно жалобу в ГИТ

Уважаемый Сергей, пусть работодатель проводит внутреннее расследование и докажет Вам , что это от Вас недостача на 13 000 рублей. Ревизия должна была проводиться с Вашим участием.

нет это не законно

Здравствуйте, в любом случае, необходимо было проводить ревизию с Вашим участием. Недостача возможна по разным причинам.

Ревизию проводят комиссию назначают, материальноОтветственные лица которых проверяют обязательно должны присутствовать. И если заключён договор материальной ответственности то могут всю сумму недостачи предъявить, если нет то в пределах зарплаты. Но тут нарушение при проведении ревизии, её нужно оспорить. А в полицию обратиться и что, вы работали , ревизия с нарушениями проведена, стойте на этом.