Правомерно ли расширение рамок исковых требований?

• г. Москва
Мой иск касается страхового стажа (пенсия назначена в 1999 г с учетом учебы в ВУЗе). Суд вынес решение Пенсия по п.3 ст 30 без учебы закона №173 рассчитана правильно. В перерасчете пенсии отказать. Правомерно ли расширение рамок исковых требований?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно документы изучать для точного ответа. Возможно есть смысл апелляцию подавать.

Иск звучит так: Прошу обязать отделение СФР .... включить все периоды учебы в Вузе в страховой стаж для конвертации пенсии с 2002г и в дальнейших перерасчетах в 2010 и 2015 г.

В чем расширение рамок исковых требований? Уточните вопрос.

Людмила Аркадьевна, надо видеть решение, иск, основные материалы дела...

Да, без изучения документов никак