Условия в ДКП вторичного жилья

• г. Кострома
Здравствуйте! Передали документы нотариусу на оформление сделки ДКП вторичного жилья. Я предоставила большую скидку покупателям на ремонт квартиры и замену в ней чего-либо. Нотариус категорически отказалась вносить в договор начальную стоимость объекта, сумму скидки и на что была предоставлена. Внесёт только окончательную стоимость. Мне важно, чтобы всё было прописано, там как сумма скидки большая. Чтобы покупатель этим не воспользовался, не требовал ещё скидку, так как в договоре скидка не зафиксирована. Могу ли я настаивать, чтобы все было в договоре?
Ответы на вопрос (4):

Можете настаивать.

С уважением.

Елена, можете настаивать чтобы все было в договоре

Здравствуйте. Если у вас нет долей, то вы можете оформить ДКП и без нотариуса. У нас для ДКП квартир простая письменная форма сделки ст. 160 ГК РФ.

Кроме того, у нас в соответствии со ст. 421 ГК РФ свобода договора, и вы вправе в договоре прописывать любые условия.

Можете обратиться ко мне, я вам подготовлю нормальный договор купли-продажи , в котором пропишу все условия, которые вы хотите.

Да, можете настаивать чтобы все было в договоре