Отсрочка и выплаты при постановке на воинский учет после рождения ребенка - права и возможности

• г. Великие Луки

Мне 26. После окончания колледжа я поступил в университет, после чего уехал по распределению. Отработав год на учет в военкомат не вставал. В конце мая у меня родился ребенок, воспитываем его с женой. При регистрации ребенка на квартире мне вручили направление для постановки на воинский учет. Имею ли я право на отсрочку? На какие выплаты может рассчитывать жена если всё-таки меня заберут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, отсрочка Вам не положена.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву составляет 8882,40 рублей.