Вещание на FМ частотах

• г. Казань
Если я буду вещать на FM частотах своё радио без какой либо регистрации, что будет? А если в лесу?
Ответы на вопрос (3):

Вещание на FM-частотах без регистрации и лицензии на радиовещание незаконно и может повлечь за собой юридическую ответственность.

Согласно статье 14.1 КоАП РФ, работа без лицензии влечёт наложение штрафов:

для граждан — 2000–2500 рублей.

Кроме того, за незаконное вещание могут конфисковать средства вещания. В тяжёлых случаях возможна уголовная ответственность. Важно учитывать, что «свободных» радиочастот не бывает. Вещателю нужно учитывать, что его деятельность может помешать другим станциям, а также рабочим частотам аэропорта, военной связи, МЧС и других организаций.

В ст 13.4 КоАП оговариваются условия, при которых вас могут оштрафовать за незаконное радиовещание. Там много нюансов, ознакомьтесь

www.consultant.ru

незаконно