Здравствуйте у меня вид на жительство сколько дней мне обязательно находиться в России за календарный год до получения гражданство

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Это неважно

Добрый день! Согласно законодательству, при наличии ВНЖ иностранец может отсутствовать в- выезжать за границу РФ - 3 месяца суммарно в течение календарного года. С уважением

Добавлю: соответсвенно, находиться в РФ при наличии ВНЖ обязательно 9 месяцев в календарном году суммарно ( 12 - 3 допустимых месяца отсутствия суммарно).