В РК запрещено двойное гражданство, если я гражданка РФ..могу ли я являться гражданкой РК?

• г. Новосибирск
Добрый день! Я родилась и жила в РК. В 2020 г. получила паспорт РФ. В РК запрещено двойное гражданство, если я гражданка РФ.. могу ли я являться гражданкой РК?
Ответы на вопрос (3):

Гражданину России не запрещено иметь гражданство другого государства.

Можете. О втором гражданстве обязательно нужно уведомить миграционную службу МВД РФ

Здравствуйте. в Казахстане запрещено одновременное гражданство с другим государством