Можно ли получить патент, если в миграционной карте подчеркнуто учеба. Я студент. А срок миграционной карты осталось 1 месяц.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Иностранному студенту получать патент не нужно. Для трудоустройства иностранному студенту нужно оформить разрешение на работу, которое в данном случае выдается без учета квот. При этом неважно, прибыл иностранец в Россию в визовом или в безвизовом порядке.