Родственник требует оплату за аренду гаража, препятствуя нам в забирании вещей - что делать?

• г. Пермь

Мы продали гараж родственнику, но не успели забрать свои вещи, некуда было. Он нас торопил, а сам спилил замки и поставил свои. Сейчас мы хотели забрать вещи, а он нам заявил, что мы должны ему заплатить 4000 руб. за аренду, иначе мы ничего не получим. Мы с ним ни какого договора о деньгах не заключали не устно не письменно. Как нам забрать свои вещи?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.