Как решить проблему с арендатором гаража - отсутствие документов, хранение ценных вещей и необходимость освобождения

• г. Астрахань

Родственник купил гараж в ГК. Но у бывшего хозяина документы не сохранились. Родственник вступил в ГК по заявлению бывшего хозяина, что он ему гараж продал, а родственник купил. Гараж родственник сдавал без договора. Теперь просит арендатора его освободить. А тот заявляет, что у него там хранятся ценные вещи, поэтому хозяин зайти в него не может. Что делать в такой ситуации? Как избавится от арендатора? Как повлиять на него, чтобы он забрал свои вещи из гаража?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не содержит всех составляющих описываемой ситуации - правоустанавливающие документы, характеристики арендатора и арендодателя и пр.

Исходя из приведенных фактов можно прийти к заключению о необходимости в соответствии со ст.264 ГК РФ принять меры к установлению фактов, имеющих юридическое значение и о возврате арендованного имущества в порядке ст.622 ГК.

Более объективные рекомендации можно дать при озвучивании всех обстоятельств дела.