Здравствуйте. Как мне быть? Как попасть в Россию на ВВК с дальнейшим увольнением по болезни?

• г. Белгород
Есть подтверждееная анализом крови и КТ болезнь Бехтерева. Не могу попасть в Россию на ВВК. Сейчас прохожу контракт в Душанбе. Был в Украине, имею 2 ранения и медаль "За Отвагу".
Ответы на вопрос (8):

Нужно обратиться с рапортом к командиру

Андрей, обращайтесь с рапортом к командиру в/части о направлении на ВВК, при отказе, - жалуйтесь в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Добрый день. Вам необходимо подать рапорт командиру о направлении Вас на ВВК в РФ. Приложите меддокументы. Болезнь Бехтерева включена в перечень заболеваний, изложенных в Требованиях

к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Отказ командира по рапорту обжалуется вышестоящему командованию, в суд.

Необходима помощь для составления жалоб, запросов, взаимодействия с командованием, прокуратурой, судом, военкоматом, обращайтесь. Имею опыт работы в военной юстиции, защиты прав военнослужащих.

Проходите ввк в госпитале мин обороны гарнизона

Пишите рапорт вышестоящим комондиром.

обращайтесь с рапортом к командиру в/части о направлении на ВВК

Здравствуйте.

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Разве при 201 военной базе нет госпиталя и не проводятся ВВК? Обращайтесь с рапортом по команде. Если нет возможности пройти ВВК по месту службы, то начмед базы должен выйти на военно-медицинское управление ЦВО с ходатайством о направлении на ВВК в другой госпиталь округа