Что можно сказать на месте, чтобы оставили пока в покое так какиспугана сильно?

• г. Москва
Что делать, если приставы подкараулили у двери или у дома? И требуют денег или спрашивают когда отдам. За кредиты. Возможности нет. На меня давят.. как вести себя. Что можно сказать на месте, чтобы оставили пока в покое так какиспугана сильно?
Ответы на вопрос (13):

может, это были коллекторы

Скажите, что плохо себя чувствуете.

А если при этом они не остают,что делать?

Inna, обращайтесь с жалобой в ФССП, в прокуратуру

Это коллекторы видимо. Приставы так не ведут себя.

Inna, похоже, что это коллекторы, приставы так не поступают

Что на месте делать?

Вызывайте наряд полиции, больше вам ничего не остаётся делать. Можете в голос звать на помощь, люди откликнутся.

Главное в жильё не впускайте, а на улке с вами могут разговаривать. Однако это точно приставы были в форме. с жетонами на груди, удостоверения вам предъявили? Возбуждены ли ИП?

Видимо вас коллекторы прессуют. Изучаем и применяем ФЗ № 230-ФЗ.

А если ворвутся в квартиру?

Сразу звоните в полицию.

Ну , даже та́к , то что?

Статья 139 УК РФ будет у них.

Полицию вызовите..

Прекратите пугаться.

Включайте телефон на запись.

Заявление в полицию,если что.

Вы ж не обязаны остановиться, ответить, реагировать как-то...

Открывать двери, общаться...и тд