Добрый день, получили решение суда, но не совсем понятно его суть. Помогите пожалуйста разобраться.

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (3):

Наталья, для того чтобы точно прокомментировать, необходим иск административного истца. Если читать по тексту: частично удовлетворен админ.иск, акт признан незаконным 2024г, уполномоченный орган обязали пересмотреть нуждается ли истец в договоре на 5 лет. В требованиях к другому упо.органу отказали, возможно, т.к. не является его функциональной обязанностью, но повторюсь, для того чтобы ответить почему отказали к др. уп.органу, необходимо читать иск и решение (полный тест).

Подайте копию Решения суда вместе с заявлением о том, что вы хотите И что добивались в соответствующий орган

Вашу ситуацию минобр должен рассмотреть заново. Однако это не означает положительного исхода дела. Возможно вам надо менять предмет и основания иска и требовать то, что вы хотите в порядке гражданского судопроизводства , а не оспаривать отказы минобра