Как перераспределить детские доли
• г. Оренбург
Добрый день! Имеется старенький дом с участком, приобретен был в ипотеку за счет мат капитала, далее ипотека была погашена и детям и супруге были выделены доли в доме и участок. На данный момент на участке построен еще дом, он не оформлен. Имеется квартира с большой квадратурой. Назревает развод. Супруга готова остаться в квартире, а я в доме. Можно ли детские доли из старого домика перераспределить на квартиру? Если да, то каков путь?
Ответы на вопрос (3):
г. Орёл
нет. нельзя.
Спросить01.04.2025, 15:00,
г. Челябинск
Здравствуйте!
Если органы опеки дадут письменное разрешение на такую сделку, тогда сможете. Главное чтобы не было ущемления интересов детей по стоимости их имущества и квадратуре
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Спросить01.04.2025, 15:07,
г. Тверь
Здравствуйте! Перенос долей детей из одной квартиры в другую не предусмотрен действующим законодательством. Доли в недвижимости являются неотъемлемыми правами, закрепленными за собственниками. Передача долей возможна только через продажу или дарение, и требует согласия органов опеки.