Как перераспределить детские доли

• г. Оренбург
Добрый день! Имеется старенький дом с участком, приобретен был в ипотеку за счет мат капитала, далее ипотека была погашена и детям и супруге были выделены доли в доме и участок. На данный момент на участке построен еще дом, он не оформлен. Имеется квартира с большой квадратурой. Назревает развод. Супруга готова остаться в квартире, а я в доме. Можно ли детские доли из старого домика перераспределить на квартиру? Если да, то каков путь?
Ответы на вопрос (3):

нет. нельзя.

Здравствуйте!

Если органы опеки дадут письменное разрешение на такую сделку, тогда сможете. Главное чтобы не было ущемления интересов детей по стоимости их имущества и квадратуре

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте! Перенос долей детей из одной квартиры в другую не предусмотрен действующим законодательством. Доли в недвижимости являются неотъемлемыми правами, закрепленными за собственниками. Передача долей возможна только через продажу или дарение, и требует согласия органов опеки.