Хочу вернуть, но у продавца условие, при возврате нужен акт о браке этого датчика от лицензированной фирмы

• г. Пермь
Здравствуйте! Купил на "Дроме" датчик положения руля, стоимость 10160 руб., доставка до ТК 500 руб. и по приезду датчика ещё заплатил 760 руб. При установке диагностика его не видит. Хочу вернуть, но у продавца условие, при возврате нужен акт о браке этого датчика от лицензированной фирмы, которая имеет право на установку такого оборудования. Что мне предпринять? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Для начала подайте ему претензию.

Если продавец ИП или ООО то ст 16 п1 и 18 п5 закона в помощь- вы ничего не обязаны

Претензию продавцу

а почему именно вы должны это предоставить ?

у вас есть право на возврат, надо им воспользоваться

Сами продавцы обязаны делать такую процедуру.