Вопросы прописки и жилой площади - как расширить жилье или получить материальную помощь?

• г. Каргополь

Я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире моих родителей площадью 44 кв. м., кроме нас в квартире прописан мой отец. Квартира в моей собственности по дарственной На каждого приходится меньше 15 кв.м. Нормативом нашего региона предусмотрено не менее 19 кв. м. на человека. Могу ли я расширить жилье или получить субсидию (мат. помощь) на приобретение своего жилья. Если это возможно какие документы мне надо собрать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма жилья для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий принимается в каждом муниципальном образовании администрацией этого МО. Сомнительно, чтобы в Каргополе учетная норма составляла 19 м.кв. Узнайте в городской администрации учетную норму жилья.