ДТП с автоматическими воротами

• г. Санкт-Петербург
Занимаюсь обслуживанием автоматических ворот, на выезде из паркинга девушка въехала в закрывающиеся ворота, инспектор дпс выдал постановление, что девушка невиновна, ворота самопроизвольно закрылись, хотя по записям видеонаблюдения видно, как ворота открыла другая машина, загорелся разрешающий светофор, потом через время красный и уже через 10 секунд ворота начали закрываться в тот самый момент, когда машина с ними сблизилась, причём девушка успела от тормозится сантимерах в десяти, а потом возможно перепутала педали и въехала в них повредив ворота и себе машину. Фотоэлементы безопасности находятся в створке ворот и срабатывают когда машина в проеме, соответственно когда ворота закрыты они не сработают. У нас нарисована стоп линия у которой водитель должен остановиться на красный так как это означает что через 10 секунд ворота закроются, а фотоэлементы работают когда машина находится в проёме чтобы на нее сверху не опустились ворота. Можно ли обжаловать это постановление, кто должен возмещать ущерб?
Ответы на вопрос (5):

Можете обжаловать.

Далее уже иск в суд будете подавать.

Судя по изложенному вами, вина девушки.

Можно, если претензии предъявили вам.

Платить будет тот, кого объявят виновным.

С уважением.

Предъявляют, то что ворота были якобы неисправны и самопроизвольно закрылись, хотя сам проверял исправность фотоэлементов безопасности, всё работет, просто она въехала почти в закрытые ворота

Ответ дан выше.

можно оспорить