Филберт требует оплаты штрафов

• г. Воронеж
Просуженная задолженность, проданная Филберту, на сумму 425000₽ оплачена (380000 сумма взятого кредита). Через полгода после оплаты объявился Филберт с требованием оплатить штрафы. Детализация, которую они направили: Структура задолженности которую указывает Филберт: Структура задолженности рассчитана на дату формирования уведомления 25.03.2025 г. Детализация по структуре задолженности: Основной долг 0 руб.; Просроченный основной долг 0 руб.; Проценты 0 руб.; Просроченные проценты 0 руб.; Штрафы 137788,88 руб.; Пени 0 руб.; Комиссия 0 руб.; Судебные расходы и издержки по исполнению 0 руб.; Госпошлина 0 руб. Возможно оспорить это? Что делать в таком случае? Сумма проданного долга 562000, но просужено почему-то 425000
Ответы на вопрос (6):

Прикрепляю детализацию, верхняя строка кредитная карта, нижняя кредит

Прикреплённые файлы:

надо смотреть вышли ли сроки давности или нет

Ок. Показывайте все документы. Будем разбираться.

Погасите остаток и обращайтесь в суд за признанием обязательств исполненным, внесением сведений в БКИ .Приобретая обязательства Кредитор не вправе изменять условия.Или можете оспаривать штраф в судебном порядке.

Добрый вечер!

В данной ситуации есть несколько важных аспектов, которые стоит учитывать:

1. Оплата долга: Если вы оплатили сумму 425000 рублей, которую просуживал кредитор, документально это подтверждено. Это значит, что обязательства по погашению основного долга выполнены, и вы больше не должны ничего по этому долгу.

2. Штрафы и пени: Обычно, если долг был продан другому лицу (в данном случае Филберту), новому кредитору не могут быть предъявлены требования по штрафам и пеням, если они не были предусмотрены условиями договора, либо если они не были оговорены в решении суда. Если вы не были уведомлены о штрафах до момента оплаты, их требования могут быть оспорены.

3. Форма уведомления: Проверьте, каким образом Филберт уведомил вас о своих требованиях. На уведомлении должны быть указаны основания для начисления штрафов. Если оснований нет, их можно оспаривать.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ) и оспорить.

Всего доброго Вам!