Отказ врача в больничном листе

• г. Краснодар
Куда лучше обратится - в прокурату, полицию, страховую компанию или в самому подать иск в суд? Дело в том, что я обратился к трамватологу Црб по месту жительства через приёмное отделение по поводу того, что мне нужен больничный лист, так как у меня перелом обоих ключиц и 2 отдельных ребер от производственной травмы (о чем я умолчал, дабы на самой работе проблем не было). В итоге, посмотрев на мое КТ, он сказал: Никаких переломов нету и отказал мне выдавать больничный лист. Спустя 2 недели я сделал повторное КТ, но уже в частной больнице, где показало тоже самое. Помогите.
Ответы на вопрос (5):

Если подтвердили его слова - он прав. Больничный по его специальности Вам не полагается.

Так меня из приемного туда отправили !

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Вам надо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия