В классе у ребенка есть мальчик сирота, не знаю откуда дети это узнали это и теперь его обзывают подкидышом и.д

• г. Москва
В классе у ребенка есть мальчик сирота, не знаю откуда дети это узнали это и теперь его обзывают подкидышом и.д, идет разбирательство с некоторыми из них, но и моего ребенка тоже обвиняет Мама (опекун) мальчика, я провела беседу с ребенком, мой ребенок говорит что никогда так не обзывала и вообще к этому мальчику не подходит так как мальчик проблемный, учителям ходить, не опрятно выглядит, и теперь Мама опекун мальчика ссылается на то что мой ребенок уже сексом занимаешься с мальчиком на кого заявление они писали, вот сижу и думаю а Мама опекун совсем не адекват, куда мне обратится чтобы немного борзость опекуна убавить, обвинять не зная правда или нет это слишком.
Ответы на вопрос (4):

Сначала надо узнать, говорила она это или нет.

Иначе обвинять нельзя.

С уважением.

Жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

Алена, как вариант, можно обратиться с заявлением о заведомо ложном доносе, ст. 306 УК РФ, если она написала ложное заявление именно в правоохранительные органы.

обвинять не зная правда

Дак она то считает, что правду эту знает от кого-то..

Вы вправе подать заявление в полицию о клевете для начала.