Жена с ребенком живет у своих родителей не работает так как ребенок еще маленький.

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Муж требует развод и отказываеися платить алименты. При этом никаких денег на содержание не выплачивает. Ребенок 4-месячный его не интересует, привел уже новую бабу с тремя детьми, еще не получив развода. Жена с ребенком живет у своих родителей не работает так как ребенок еще маленький. Дом оформил до развода на себя при этом деньги на приобретение получил от сестры жены и до сих пор не расчитался и отказыаается возвращать долг. Ни расписки ничего не оформлено. Что делать? Вляпались так вляпались. При этом он еще спидозник и наркоман
Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Разводитесь, взвскивайте алименты. Если платить не будет - можете подавать на лишение родительских прав

Добрый день

обращайтесь в суд, взыскивайте алименты делите имущество. Оформленное в браке делится пополам, не важно на кого оформлено. Что касается долга, без документов сложно доказать, что деньги получены.

СК РФ

Вопрос. А что даёт лишение родительских прав?

Не лишите его родправ пока алименты не взыщите, не предоставите суду что он наркоман и т.д.

жена подаёт заявление на вынесение судебного приказа на алименты ребёнку, 1/4 доли от заработка и доходов.

Женщина на себя через иск взыскивает алименты до исп. ребёнком 3-х лет.

Развод только по инициативе женщины до исполнения ребёнком 1 года. пусть даёт ей 5 000,00 руб. на оплату госпошлины.

Если в барке приобретён дом, то у женщины в нём как минимум 1/2 доля и независимо от того на ком он оформлен.

При разделе имущества будут решать вопрос у кого какой размер доли или полностью в чьей собственности.

Всем спасибо за ответы

Подавайте на развод, сразу пишите на алименты и делите имущество в том числе дом. Всё что приобретено в браке делится пополам. Просите суд выделить в доме долю ребёнка, может и выделят, хоть и маловероятно.

взвскивайте алименты