Рассрочка исполнения решения суда

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос, завтра очередное заседание с налоговой по задолженности налога физического лица. Налоговая подала в суд административный иск с нарушением сроков, опоздала на три недели. Два раза заседание переносили так как налоговики не верно рассчитывали сумму. Я возражение на иск подала, на пропущенный срок указала, но на последнем заседании Судья все равно намекнула что стоит принести документы подтверждающие наличие причины для рассрочки исполнения решения суда, а налоговая в ходатайстве указало причину для восстановления - поздно получили документы на почте. Что определение суда об отмене судебного приказа было 01.04.2024, они его получили 06.05.2024 на руки и отсчитывают срок 6 месяцев от момента получения. Мой вопрос такой - если Судья не откажет им в иске (а мне кажется, что Судья настроена не отказывать) могу я подать ходатайство о рассрочке на 24 месяца например (у меня дети, квартира в ипотеке, муж умер, доход медсестры) и на какие нормы ссылаться, ведь это административное производство. Спасибо большое
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на все эти обстоятельства и ссылайтесь. Можно сперва апелляцию подать и если не получится то заявление о рассрочке

Добрый день, Екатерина! Думаю, что да, можете. По крайней мере статья 189 Кодекса административного производства РФ позволяет Вам обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности по налогам, с соответствующим заявлением (об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, изменении способа и порядка исполнения решения суда).

Вы вправе подать ходатайство о рассрочке на 24 месяца.

Доброе утро!

Можете!

Только после вступления в законную силу решения суд о взыскании с Вас задолженности 👆

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Только Вам еще придется заплатить госпошлину в размере 3000 руб. ( ст. 333.19 НК РФ) 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.