Правомерны ли действия судебных приставов?

• г. Красноярск
Апелляционный суд вынес решение неверное. В мой авто въехал человек на самокате. По ДТП виновник он.Суд первой инстанции иск его отклонил. Апелляционный удовлетворил иск частично и с меня начали взыскивать пристава 100 т.р.Я написал жалобу в кассационный суд и апелляционное определение отменили с направлением на новое рассмотрение с учетом доводов кассации (иск в мою сторону удовлетворен неправомерно). Пишу простыми словами, т.к сам не юрист. 1.Зачем кассация отправила на новое рассмотрение, если и так все понятно? Чего стоит ждать? Я не виновник даже в дтп 2.Приставы сказали, что кассация отправила на новое рассмотрение и их не волнует, что апелляционное определение отменено. Соответственно с чего бы им взыскивать с меня? Сказали ип приостановить они не могут, пока не будет итогов нового рассмотрения дела. Правомерно ли это? Куда мне обратиться, чтобы с моей зарплаты перестали списывать деньги? Они мне лишь сказали, чтобы я не пользовался этими картами. Но как? Я военнослужащий и получаю зарплату на Сбер. Кстати они ещё сказали, если бы я на сво, то долги бы они закрыли. Те кто подписали контракты после 1.12.2024, им списывают до 10 млн. А я подписал в 2022 на три года, соответсвенно не попадаю. Долг вообще неправомерен, скриншоты решени восьмого кассационного суда прилагаю
Ответы на вопрос (6):

1. Суд мотивирует причины отправки на новое рассмотрение в своем определении.

2. При отмене судебного решения исполнительное производство должно быть окончено. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Артем, кассация направила дело на новое рассмотрение, так как не имеет права самостоятельно выносить решение по существу вопроса, она просто установила нарушение закона при вынесении решения, а исправлять его должен суд первой инстанции.

Отказ приставов в приостановлении исполнительного производства неправомерен, так как в настоящее время отпали основания для взыскания с Вас денежных средств. Вам стоит обратиться с жалобой на имя старшего пристава, при этом указав, что в случае отказа Вы оставляете за собой право обратиться в суд и взыскать с службы судебных приставов ранее удержанные с Вас денежные средства с взысканием процентов по ст. 395 ГК РФ до исполнения решения суда.

Я думаю, для приставов этого будет достаточно и Вам приостановят исполнительное производство.

Здравствуйте.

Долг неправомерен. В приставы опять безграмотных по объявлениям понабрали - пишите на их действия жалобу в прокуратуру и старшему приставу в порядке подчиненности. Обязаны закрыть ИП и вернуть деньги.

Админ иск в суд на пристава за незаконные действия (и за безграмотность) быстро их отрезвляет.

Так как Вы ничего не написали об обстоятельствах этого ДТП, не приложили к вопросу текст искового заявления, текст решения суда первой инстанции, текст апелляционного определения, и полный текст кассационного определения, то дать Вам ответ не предоставляется возможным. Юристы работают с документами, а не оценивают рассказы о случившемся.

Вы обращались в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда? Вы обращались к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта? Вы представляли им заверенную копию определения кассационного суда? Вернуть уже взысканные деньги без поворота исполнения решения суда невозможно.

1) Это написано в решении кассации

2) Приставы не паравы. Жалуйтесь на их действия, либо подавайте иск по КАС