Существует ли срок для возобновления судебного производства по апелляционной жалобе.

• г. Новосибирск
Добрый день. Существует ли срок для возобновления судебного производства по апелляционной жалобе по гражданскому делу после определения правопреемника. Если производство по делу будет прекращено по истечении срока (если он есть), то вступит ли решение районного суда в силу? Я, как истец, могу ли вообще не подавать ходатайство о возобновлении дела? Прошло уже больше 2 месяцев, как определился правопреемник. Ни я, как истец, ни суд, ни ответчик (он же правопреемник) не заявляли ходатайство о возобновлении производства. Буду благодарна за ответ
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По вопросам судебного характера на сайте нет бесплатных консультаций.

Можете выбрать конкретного юриста и записаться на консультацию. Показать все документы по делу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Если правопреемник не подаст заявление в суд апелляционной инстанции о возобновлении производство пр делу с момента установления факта правопреемства в течении 1 месяца срока, который дается на апелляционное обжалование решения суда, то решение суда вступит в силу. Сможете получить исполнительный лист при необходимости и передать в ФССП для принудительного исполнения