Скажите пожалуйста может ли органы опеки подать на алименты если мать не лишена а она добровольно отказалась от

• г. Калуга
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли органы опеки подать на алименты если мать не лишена а она добровольно отказалась от них а дети находятся под опекой опекун не хотел подавать
Ответы на вопрос (5):

опека не может, так только пугают

нет опека так сделать не может

Татьяна Расимовна, опека не может подать на алименты

Они подали на алименты и через суд присудили одну шестую на двоих детей а сейчас прошло 8 лет и они требуют от опекуна написать заявление о замене взыскателя что делать в данной ситуации

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!