Что делать в такой ситуации, когда МФО незаконно добывают информацию, беспокоят родных, окружение, угрожают в смс

• г. Кострома
Здравствуйте. Что делать в такой ситуации, когда МФО незаконно добывают информацию, беспокоят родных, окружение, угрожают в смс, даже матом пишут, не называя себя. Информации не предоставлялось никакой, оно сами ее берут и всем родным звонят, грозятся паспорт на всеобщее обозрение выставить, чтобы на меня Долгов набрали и все такое. Тяжело, уже не знаю, что делать и как с ними бороться
Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобы приставам и в прокуратуру.

С уважением.

Пишите в фссп

Обратиться к судебным приставам, и их привлекут к ответственности

Они не говорят название компании, пишут, мы не дураки одновременно угрожать и название писать, просто матом уже пишут, угрожают

Через гос услуги возьмите распечатку бюро кредитных историй, там должна быть информация о ваших кредитах.. Так же кредитор должен был вас уведомить кому они продали ваш долг по кредиту