Поступление на службу в уголовно-исполнительную инспекцию.

• г. Владивосток
Добрый день. У меня военный билет с категорией "В". Обратился по вакансии "Инспектор УИИ" (уголовно-исполнительная инспекция). По просьбе сотрудника отправил выписку из военкомата, где указана статья и диагноз, по которому дали указанную категорию. Получил ответ, что претендовать на должность не могу, так как с данной статьей по расписанию болезней во ФСИН у меня так же будет категория "В". Но, если я правильно понял приказ ФСИН о требованиях к состоянию здоровья для поступления на службу, то моя категория "В" закрывает путь во все группы предназначения, кроме 4, к которой как раз относятся "... сотрудники подразделений, непосредственно осуществляющих функции исполнения наказаний и меры уголовно-правового характера, не связанные с изоляцией осужденных от общества (УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИНСПЕКЦИЙ, исправительных центров (участков исправительных центров)...". То есть по идее я могу претендовать на должность в УИИ, однако меня развернули по причине того, что с категорией "В" не пройду. Разъясните, пожалуйста. Возможно чего-то не понимаю.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам проще получить новый военный билет.

Основаная суть вопроса была все-таки в том, правильно ли мне отказали, ссылаясь на нынешнюю категорию.

И ведь не факт, что смогу изменить военный билет. А если и смогу, то, как понимаю, придётся идти на срочную службу, что на данный момент не соответствует моим планам.