На мои замечания не реагирует а угрожает полицией мотивирую что она может гулять со своим питомцем где угодно даже

• г. Волгоград
Я живу в многоквартирном доме на 1 этаже и пользуюсь так сказать отведенным местом для сушки белья на улице но в последнее время на этой площадке стала выгуливать свою собаку гражданка из друго дома. Мне пришлось огородить своими силами эту площадку, но однако эта гражданка специально но убирает нагло этил ограждение и выгуливает свою собаку причем без намордника. На мои замечания не реагирует а угрожает полицией мотивирую что она может гулять со своим питомцем где угодно даже под окнами у меня что и делает в последнее время. Что в этом случае надо делать мне?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обращайтесь в полицию, выгул собаки без намордника запрещен.

в России действует запрет на выгул ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ собак без намордника, а не всех подряд. Список пород определен в постановлении Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974.

И как можно определить опасна ли она ?собака не человек и что в данный момент у нее на уме неизвестно

Анна,

законом не установлены места, где можно выгуливать собаку. Существует лишь ограничение в статье 13 закона «Об ответственном обращении с животными», где сказано, что владельцы собак должны выгуливать их таким образом, чтобы это было безопасно для людей, самих животных и имущества.

Меня как бы не очень интересует где могут я узнала что не могут выгуливать собак где хочется хозяину этого животного а именно что нужно сделать чтобы этот гражданин не выгуливал собак в месте где площадка для сушки белья и где высажен газон и клумбы с цветами. Как бы ответ не тот мне Дан!

Да, обращайтесь в полицию, юридически выгул собаки без намордника запрещен.

В полиции заявление и этот хозяин теперь намеренно выгуливает собаку на газоне