В какой суд подавать на издержки?

• г. Екатеринбург
Всем доброго дня! В какой суд нужно подавать заявление на взыскание судебных расходов (более 100 т.р.), если дело уже было рассмотрено в мировом суде?
Ответы на вопрос (11):

В мировой или в районный ?

Мировому судье следует подать такое заявление. Изучите ст.103.1 гпк рф

Нужно ли дополнительно оплачивать госпошлину ?

нет. производство не исковое

Если иск рассмотрен мировым судьей, то вопрос о взыскании судебных расходов рассматривает он же.

Это будет не исковое производство. Размер суммы для определения подсудности значения не имеет.

Только мировой судья в вашем случае.

Вы подаете ходатайство в суд вынесший решение в это же дело , в срок 3 месяца с момента вынесенного судебного акта по делу ,госпошлина не оплачивается

Уважаемый Константин, после принятия итогового решения по делу вопросы взыскания судебных расходов, в том числе, понесенные в вышестоящих судах, но не заявленные своевременно при рассмотрении апелляционной и кассационной жалоб, рассматриваются только судом первой инстанции, который принял решение по существу спора. С уважением Владимир Александрович.

Администрации сайта, модератору без разницы, плагиатит юрист или нет. Не отключает плагиат. Шапиро скопировал отсюда www.law.ruПосле%20принятия%20итогового%20решения%20по,принял%20решение%20по%20существу%20спора

Здравствуйте. В суд первой инстанции.

Пошлина не платится.

Если это услуги представителя то заявление подается в течении трех месяцев со дня вступления решения суда в силу. Подается такое заявление в суд вынесший решение.