Имеет ли право сосед засыпать дренажную канаву, которая проходит по его участку

• г. Хабаровск
Имеет ли право сосед засыпать дренажную канаву, которая проходит по его участку, а так же по соседним участкам и прилегает к общей канаве вдоль дороги общего пользования.
Ответы на вопрос (5):

Не имеет права.жалуйтесь в администрацию города (поселения). не поможет, в прокуратуру.

Имеет, это же его участок

Всё зависит от того кто изначально делал эту канаву. Но теоретически не имеет он право этого делать, т.к. в дальнейшем это может привести к негативным последствиям.

Имеет право. Это его участок, и никакой закон не обязывает его содержать у себя эту дренажную канаву.

Пока сервитут не оформлен и согласия не канаву он не давал - имеет