Что делать, когда соседи засыпают дренажную канаву на моем садовом участке - водахранилище, затопление и необходимость юридической помощи

• г. Екатеринбург

По моему садовому участку проходит дренажная канава. Соседи на своем участке засыпали эту канаву. Другими словами построили плотину. Теперь на моем участке образовалось водохранилище. Участок затоплен. Решить дело миром не получается. Как быть? Нужна юридическая помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если в данном случае нарушены ваши права пользования участком, обращайтесь в суд и просите устранить препятствия в пользовании согласно ст. 304 ГК РФ, требуйте восстановить водосток