Во время судебного разбирательства муж ушел на сво, банк подключил ему кредитные каникулы.

• г. Ростов-на-Дону
Банк ночью угнал автомобиль кредитный, решение суда нет еще, банк утверждает, что в договоре прописано, что может забрать автомобиль на хранение, в нашем договоре такого нет. Во время судебного разбирательства муж ушел на сво, банк подключил ему кредитные каникулы. Вопрос вот в чем, могу ли я забрать автомобиль? Автомобиль зарегистрирован на меня, но автокредит на муже
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, он у вас на руках?

Есть такой пункт, как внесудебное обращение взыскания на предмет залога.

если такого пункта нет, то в Прокуратуру с жалобой

Да, договор на руках.

Можете забрать

В данной ситуации вам следует обратиться к юристу для получения квалифицированной помощи. Взятие и продажа залогового автомобиля без вашего согласия может являться незаконным действием. При отсутствии решения суда или соглашения между вами и банком, банк не имеет права самостоятельно забирать и продавать ваш автомобиль . Вашим первым шагом должно быть обращение к банку с требованием вернуть вам автомобиль . Если банк отказывается выполнить ваше требование, то вам следует обратиться в суд с иском о защите своих прав.

Для решения данного вопроса применимы следующие статьи закона: - Статья 357.1 Гражданского кодекса Российской Федерации "Защита имущественных прав в домах и на участках" - Статья 383.1 Гражданского кодекса Российской Федерации "Защита прав потребителей залога" - Статья 391 Гражданского кодекса Российской Федерации "Пределы ответственности залогодержателя" и другие применимые статьи Гражданского кодекса и иных законов Российской Федерации.

нужно видеть кредитный договор