Возможность переезда матери с ребенком в другую страну

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Если судом определено место жительство несовершеннолетнего ребенка с мамой, установлен порядок общения ребенка с отцом, может ли мама с ребенком переехать в другую страну СНГ (Беларусь)? Ребенку 2 года. Обязана ли мать уведомить о переезде отца или приставов?
Ответы на вопрос (5):

Может, если запрет отец не установил, уведомить надо.

Если переезд не будет нарушать порядок общения отца с ребёнком, мать может переехать. В ином случае отец вправе требовать изменения места жительства ребенка с ним.

Отец выставляет в миграционном подразделении полиции запрет на выезд из РФ ребёнка и его не выпустят.

Так в Беларусь без загран паспорта выезд

Правильно я поняла, что если отец ставит запрет, то переехать в стану СНГ мать с ребенком не сможет? Даже через суд?