Можно ли по ген. доверенности получить международные водительские права за третье лицо?

• г. Москва
Я доверенное лицо моего супруга (по генеральной доверенности). Сегодня в ГИБДД мне отказали в праве получить на него международные права водительские. Хотя на руках у меня был полный комплект документов: его паспорт, мой паспорт, доверенность, его водительские российские права, фото. Правомерно ли это? Если нет, то чем мне оперировать (какие статьи, которые не запрещают данное действие). Либо нужно идти к начальнику, но на основании чего? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно понять, на каком основании вам отказали.

Добрый день!

Какие основания для отказа?