Могут ли отказать в ипотеке, если у жены задолженность у судебных приставов?

• г. Ярославль
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, хотим взять ипотеку на жилье под материнский капитал. Брать ипотеку будет муж, жена автоматически становится созаемщиком. Могут ли отказать в ипотеке, если у жены задолженность у судебных приставов?
Ответы на вопрос (4):

Отказать в ипотеке могут без объяснения причин.

Могут

Anastasiya, это не является основанием для отказа, но могут отказать без объяснения причин.

Могут.